НИ ШАГУ НАЗАД! НИ ШАГУ НА МЕСТЕ!
А ТОЛЬКО ВПЕРЕД И ТОЛЬКО ВСЕ ВМЕСТЕ!
Блог молодежного библиотечного объединения САМИ
МКУК ЦБС Сормовского района г. Нижнего Новгорода

"Лучше воевать за исполнение своей мечты и в войне этой проиграть несколько сражений, чем быть разгромленным и при этом даже не знать, за что же ты сражался."
Пауло Коэльо

пятница, 23 ноября 2012 г.

Мамин день: идеи для оригинальных подарков




В последнее воскресенье ноября у всех жителей России будет замечательный повод навестить самого близкого человека в их жизни, сказать теплые слова и подарить что-нибудь приятное. Конечно, я говорю о маме и Дне матери. А что будет приятнее всего получить в подарок? Согласятся многие: что-то, сделанное любящими руками и хранящее частичку вложенной души. Предлагаем вам оригинальные подарки к этому празднику)

1. Если ваша мама любит ювелирные украшения, она будет с радостью носить единственное в своем роде ожерелье, сделанное вами. Все, что нужно, это несколько кусочков ткани, небольшие камушки и нитки мулине. В результате вы получите уникальный аксессуар, которого не найдешь ни в каком магазине.

2. Еще один вариант украшения – ожерелье-террариум. Поблагодарите женщину, которая подарила вам жизнь, живым зеленым кустиком, помещенным в небольшую бутылочку с землей. А ее, в свою очередь, прикрепите к ленте или цепочке. Сделать подобное несложно, зато такой подарок будет долгоживущей альтернативой традиционным цветам.

3. Мамы тратят столько времени и сил, заботясь о нас. Давайте и мы побеспокоимся, чтобы наши любимые женщины хорошо отдыхали. Декоративная подушечка в изголовье или для ног – неплохой вариант для подарка, создание которого не будет долгим.

4. Красивые баночки для сыпучих продуктов, необходимые на всякой кухне, будут полезным подарком для мам. Под них можно приспособить старые стеклянные емкости с надписями и разноцветными крышками.

5. Любая мама любит растения. А что говорить за целый подвесной сад? Этот впечатляющий подарок выглядит сложным в изготовлении, но на самом деле это не так. Вам всего лишь понадобится купить специальный мох и красивое растение.

6. Симпатичные подставки под горячее – тоже нужный предмет для хозяйки, которой является каждая мама. Их можно сделать из любых материалов – от кусочков распиленного дерева до деревянных кубиков.

7. Если путь к сердцу вашей мамочки лежит через желудок, воспользуйтесь следующим предложением от сайта Inhabitat: подарите ей консервированные вкусности – варенье из розы, закуску из маринованного розового редиса или соленья из других овощей. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий